नगरीय निकाय के द्वितीय चरण की मतगणना पूर्ण, पार्टियों पर भारी रहे निर्दलीय

आठ निकायों के 147 वार्डों में से 48 पर निर्दलियों का कब्जा, भाजपा के 51, कांग्रेस के 42, बीएसपी के पांच और आप का एक प्रत्याशी जीता

भिण्ड, 20 जुलाई। नगरीय निकाय निर्वाचन के द्वितीय चरण अंतर्गत 13 जुलाई को हुए मतदान की मतगणना बुधवार को नगर पालिका भिण्ड, नगर परिषद फूफ, नगर परिषद अकोड़ा, नगर परिषद मेहगांव, नगर परिषद गोरमी, नगर पालिका गोहद, नगर परिषद मौ एवं नगर परिषद मालनपुर की मतगणना की गई। मतगणना स्थलों पर पुलिस की चाक चौबंद व्यवस्था रही। मतगणना के दौरान वरिष्ठ अधिकारी निरंतर निगरानी पर रहे।
कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी डॉ. सतीश कुमार एस के निर्देशन में नगर पालिका भिण्ड की मतगणना आईटीआई भिण्ड में, नगर परिषद फूफ की मतगणना शा. उमावि नवीन भवन कक्ष क्र.पांच फूफ में, नगर परिषद अकोड़ा की मतगणना नगर परिषद कार्यालय अकोड़ा में, नगर परिषद मेहगांव की मतगणना शा. हाईस्कूल मेहगांव में, नगर परिषद गोरमी की मतगणना शा. उमावि गोरमी कक्ष क्र.16 में, नगर पालिका गोहद की मतगणना शा. महर्षि अरविन्द महाविद्यालय गोहद के कक्ष क्र.19 में, नगर परिषद मौ की मतगणना तहसील कार्यालय सब रजिस्ट्रार कोर्ट कक्ष क्र.चार मौ में एवं नगर परिषद मालनपुर की मतगणना शा. हाईस्कूल मालनपुर के बरामदा में कराई गई। घोषित हुए जिले के आठ निकायों के 147 वार्डों में से निर्दलीयों ने 48 पर कब्जा किया, भाजपा को 51, कांग्रेस को 42 वार्ड मिले, बीएसपी ने चार और आम आदमी पार्टी का एक जीता।


जिले की आठ नगरीय निकायों में मतगणना के जो स्थिति सामने आई उसमें भिण्ड नगर पालिका के 39 वार्डों में 15 सीटें भाजपा, 12 कांग्रेस, आठ निर्दलीय एवं 4 सीटें बसपा के खाते में गईं। गोहद नगर पालिका के 18 वार्डों में तीन सीटें भाजपा, पांच कांग्रेस, एक आम आदमी पार्टी एवं नौ सीटें निर्दलियों ने जीतीं। मेहगांव के 15 वार्डों में आठ सीटों पर कांग्रेस, चार पर भाजपा एवं तीन सीटों पर निर्दलियों ने बाजी मारी। मौ नगर परिषद के 15 वार्डों में तीन पर कांग्रेस, सात पर भाजपा, चार पर निर्दलीय एवं एक पर बसपा काबिज रही। इसी प्रकार गोरमी नगर परिषद के 15 वार्डों में सात पर कांग्रेस, छह पर भाजपा एवं दो पर निर्दलीय विजयी रहे। अकोड़ा नगर परिषद के 15 वार्डों में चार पर भाजपा, तीन पर कांग्रेस एवं आठ पर निर्दलीय काविज हुए। मालनपुर नगर परिषद के 15 वार्डों में सात पर भाजपा, दो पर कांग्रेस एवं छह पर निर्दलीयों ने बाजी मारी। उधर फूफ नगर परिषद के 15 वार्डों में से दो कांग्रेस, पांच भाजपा एवं आठ निर्दलियों के खाते में गए।

भिण्ड नगर पालिका के जीते प्रत्याशी एवं उनके निकटतम प्रतिद्वंदी

नगर पालिका भिण्ड के वार्ड क्र.एक से कांग्रेस की सुनीता-सुनील कांकर को 1213 एवं भाजपा के हीरासिंह को 800 मत मिले, वार्ड क्र.दो से भाजपा की श्रद्धा कुशवाहा को 525 एवं कांग्रेस की पप्पी को 428 मत, वार्ड क्र.तीन से भाजपा के रामकिशोर को 692, कांग्रेस के धर्मेन्द्र श्रीवास को 581, वार्ड क्र.चार से बसपा के सुनीता-वीरेन्द्र कौशल को 777 एवं निर्दलीय सुनीता कौशल को 407 मत, वार्ड क्र.पांच से भाजपा के हेमू जैन को 597, कांग्रेस की स्नेहलता जैन को 384 मत, वार्ड क्र.छह से निर्दलीय दीपक शर्मा को 1011, भाजपा के राजेश को 752 मत, वार्ड क्र.सात से निर्दलीय सुखदीन कोरी को 589, भाजपा की सीमा देवी को 535 मत, वार्ड क्र.आठ से निर्दलीय निशा-रोहित (राहुल यादव) को 698, निर्दलीय श्रीमती पिंकी यादव को 667 मत, वार्ड क्र.नौ से कांग्रेस के हरी उर्फ राहुल सिंह राजावत को 1195, भाजपा के रामवली को 493 मत, वार्ड क्र.10 से कांग्रेस की ममता रामहेत शाक्य को 1293, निर्दलीय संध्या शाक्य को 817 मत, वार्ड क्र.11 से निर्दलीय संदीप शाक्य को 1368, भाजपा के नीलेश को 769 मत, वार्ड क्र.12 से भाजपा के मोहन चन्द्र सोनी गोलू को 1002, कांग्रेस के प्रेमकिशोर को 587 मत, वार्ड क्र.13 से भाजपा के यश जैन को 650, निर्दलीय अभिषेक सिंह तोमर को 614 मत, वार्ड क्र.14 से कांग्रेस की सुमन भदौरिया को 611, भाजपा की अलका भदौरिया को 503 मत, वार्ड क्र.15 से भाजपा के अमित सोनी को 685, निर्दलीय वैभव सोनी को 166 मत, वार्ड क्र.16 से कांग्रेस की शायना बानो को 577, भाजपा की आशा कुशवाह को 499 मत, वार्ड क्र.17 से भाजपा की शारदा किशन सोनी को 880, कांग्रेस की जुवेन्निशा को 577 मत, वार्ड क्र.18 से कांग्रेस की सालेहा काजी को 594, बसपा की उर्मिला देवी जैन को 527 मत, वार्ड क्र.19 से बसपा के सौरव राजावत को 719, कांग्रेस के सतेन्द्र को 680 मत, वार्ड क्र.20 से बसपा की सुलेखा-विनोद दूरवार को 589, भाजपा की सविता को 365 मत, वार्ड क्र.21 से निर्दलीय मनोज सिंह को 595, कांग्रेस के रामकिशोर को 294 मत, वार्ड क्र.22 से कांग्रेस के नानू आदेश अरेले को 1170, निर्दलीय योगेन्द्र सिंह को 724 मत, वार्ड क्र.23 से कांग्रेस की आरती राघवेन्द्र (राहुल) गोस्वामी को 414, बसपा की ऊषादेवी को 396 मत, वार्ड क्र.24 से निर्दलीय रामौतार गोयल को 864, कांग्रेस की वीरावती को 723 मत, वार्ड क्र.25 से भाजपा के शैलेन्द्र कुमार रितोरिया को 1262, बसपा की प्रीती को 935 मत, वार्ड क्र.26 से भाजपा की वर्षा बाल्मीक को 1070, निर्दलीय पुष्पलता को 660 मत, वार्ड क्र.27 से कांग्रेस के स्वदेश कुमार कुशवाहा 667, निर्दलीय केशव प्रजापति को 568 मत, वार्ड क्र.28 से भाजपा की शीला गिरजेश दुबे को 525, निर्दलीय सुनीता को 473 मत, वार्ड क्र.29 से भाजपा की वीना ओमप्रकाश अग्रवाल को 764, कांग्रेस की कमलादेवी को 493 मत, वार्ड क्र.30 से बसपा की जमुना देवी कुशवाह को 1252 , भाजपा की रुखसाना को 936 मत, वार्ड क्र.31 से भाजपा के दशरथ सिंह भदौरिया को 702, निर्दलीय अजीत सिंह को 512 मत, वार्ड क्र.32 से कांग्रेस के रामाधार तोमर को 500, भाजपा के शिवकुमार 328 मत, वार्ड क्र.33 से निर्दलीय नीरजा विमल जैन को 368, निर्दलीय मनीषा को 257 मत, वार्ड क्र.34 से भाजपा के मनोज जैन को 483, निर्दलीय नागेन्द्र सिंह भदौरिया को 412 मत, वार्ड क्र.35 से निर्दलीय रैनू-अमित चौधरी को 1484, बसपा की सरोज को 997 मत, वार्ड क्र.36 से भाजपा के भानुप्रताप सिंह भदौरिया को 1028, बसपा के सत्यप्रकाश को 531 मत, वार्ड क्र.37 से कांग्रेस की गिरजा देवी को 517, भाजपा की सालिनी को 396 मत, वार्ड क्र.38 से कांग्रेस की गीता-मायाराम पुरोहित (मनीष पुरोहित) को 987, भाजपा की राजवती देवी को 672 मत, वार्ड क्र.39 से भाजपा की केशकली-मनोज अर्गल को 731, कांग्रेस क कविता को 466 मत प्राप्त हुए।

नप फूफ के विजयी उम्मीदवार एवं उनके निकटमत प्रतिद्वंदी

नगर परिषद फूफ के वार्ड क्र.एक से निर्दलीय बृजेश शर्मा को 290, भाजपा के प्रदीप को 232 मत, वार्ड क्र.दो से कांग्रेस के अनुराग-राजेन्द्र चौधरी को 314, निर्दलीय पंचमलाल को 188 मत, वार्ड क्र.तीन से भजापा की सत्यवती-देवीसिंह राजावत को 209, कांग्रेस की मायादेवी को 187 मत, वार्ड क्र.चार से निर्दलीय नफीसा बेगम-मुस्तकीम चौधरी को 189, निर्दलीय सीमा को 84 मत, वार्ड क्र.पांच से निर्दलीय सरोज-रामरूप बघेल को 246, भाजपा की श्रीमती पुष्पा को 168 मत, वार्ड क्र.छह से भजापा की विमला-राजेन्द्र पुरोहित को 228, कांग्रेस की सरिता देवी को 155 मत, वार्ड क्र.सात से निर्दलीय मिथिलेश-लक्ष्मण पवैया को 290, कांग्रेस की चिरोंजी देवी को 142, वार्ड क्र.आठ से निर्दलय रामप्रकाश धाकरे को 271, निर्दलीय महेश कुमार को 151 मत, वार्ड क्र.नौ से कांग्रेस की राजकुमारी-रामब्रजेश दीक्षित को 348, निर्दलीय रितु दुबे को 272 मत, वार्ड क्र.10 से भाजपा की शांतिदेवी-अशोक जैन को 148, निर्दलीय ऊषा को 136 मत, वार्ड क्र.11 से निर्दलीय घनश्याम यादव को 238, निर्दलीय श्रीकृष्ण को 233 मत, वार्ड क्र.12 से भाजपा के राकेश सिंह राजावत को 218 मत, निर्दलीय अरविन्द्र शर्मा को 132 मत, वार्ड क्र.13 से निर्दलीय भारती-गिर्राज ओझा को 280, भाजपा की शकुंतला देवी को 213 मत, वार्ड क्र.14 से निर्दलीय रचना-राहुल सिंह राजावत को 376, निर्दलीय दीपेन्द्र सिंह को 158 मत, वार्ड क्र.15 से भाजपा के प्रियंका-अनिल गोयल को 359, निर्दलीय मुन्नीदेवी को 179 मत मिले हैं।

नगर परिषद मेहगांव के विजयी पार्षद

नगर परिषद मेहगांव में कांग्रेस के आठ, भाजपा के चार एवं तीन निर्दलीय पार्षद विजयी हुए हैं। जिसमें वार्ड क्र्र.एक से कांग्रेस की कंचन-पिंटू राठौर, वार्ड क्र.दो से निर्दलीय राकेश चौधरी, वार्ड क्र.तीन से निर्दलीय देवेन्द्र नरवरिया, वार्ड क्र.चार से निर्दलीय केशव राठौर, वार्ड क्र.पांच से भाजपा के रघुवीर जाटव, वार्ड क्र.छह से कांग्रेस की मिथिलेश रामकुमार, वार्ड क्र.सात से कांग्रेस के प्रदीप शर्मा, वार्ड क्र.आठ से कृष्णा ओझा, वार्ड क्र.नौ से निर्दलीय रेखा रामभुवन गुर्जर, वार्ड क्र.10 से भाजपा की छोटीबाई गुर्जर, वार्ड क्र.11 से कांग्रेस की रूबी हेमंत गुर्जर, वार्ड क्र.12 से कांग्रेस के बदन सिंह राठौर, वार्ड क्र.13 से कांग्रेस की रामवती खटीक, वार्ड क्र.14 से कांग्रेस के बालकिशन पाल, वार्ड क्र.15 से कांग्रेस की श्रीमती मायाराम जाटव विजयी हुई हैं।

नगर परिषद गोरमी के विजयी पार्षद

नगर परिषद गोरमी के वार्ड क्र.एक से कांग्रेस के डॉ. मोहन, वार्ड क्र.दो से कांग्रेस की गिरजादेवी, वार्ड क्र.तीन से निर्दलीय इन्दौबाई, वार्ड क्र.चार से भाजपा के दलबीर तोमर, वार्ड क्र.पांच से निर्दलीय अनुराधा तिवारी, वार्ड क्र.छह से भाजपा की राधा राजावत, वार्ड क्र.सात से कांग्रेस के सुभाष यादव, वार्ड क्र.आठ से कांग्रेस के विकास थापक, वार्ड क्र.नौ से कांग्रेस की पुष्पादेवी, वार्ड क्र.10 से भाजपा की सुमन यादव, वार्ड क्र.11 से भाजपा की रजनी यादव, वार्ड क्र.12 से भाजपा की पिंकी यादव, वार्ड क्र.13 से भाजपा की राजकुमारी यादव, वार्ड क्र.14 से कांग्रेस के कृष्णकांत यादव, वार्ड क्र.15 से कांग्रेस के सुंदर यादव पार्षद चुने गए हैं।

नगर परिषद मालनपुर के विजयी पार्षद

नवीन नगर परिषद मालनपुर में वार्ड क्र.एक से निर्दलीय समीर खान, वार्ड क्र.दो से भाजपा के अनिल शर्मा, वार्ड क्र.तीन से भाजपा की राजाबेटी, वार्ड क्र.चार से निर्दलीय मंजू चौरसिया, वार्ड क्र.पांच से निर्दलयील हेमसिंह, वार्ड क्र.छह से निर्दलीय अनिल, वार्ड क्र.सात से भाजपा की मायादेवी, वार्ड क्र.आठ से निर्दलीय होतम सिंह, वार्ड क्र.नौ से भाजपा के उदय सिंह, वार्ड क्र.10 से कांग्रेस के मानसिंह, वार्ड क्र.11 से भाजपा की रायश्री, वार्ड क्र.12 से कांग्रेस की श्रीमती मीना, वार्ड क्र.13 से भाजपा की गुड्डी, वार्ड क्र.14 से निर्दलीय वीना जैन, वार्ड क्र.15 से भाजपा के जितेन्द्र सिंह विजयी रहे।

नगर परिषद मौ के विजयी पार्षद

नगर परिषद मौ के वार्ड क्र.एक से भाजपा की प्रियंका यादव, वार्ड क्र.दो से कांग्रेस की रामवती, वार्ड क्र.तीन से निर्दलीय प्रमोद सिंह, वार्ड क्र.चार से बसपा की श्रीमती राजाबेटी, वार्ड क्र.पांच से भाजपा के वीरेन्द्र सिंह यादव, वार्ड क्र.छह से निर्दलीय उर्मिला, वार्ड क्र.सात से भाजपा की प्रीती यादव, वार्ड क्र.आठ से कांग्रेस की विलकेश देवी, वार्ड क्र.नौ से भाजपा की वंदना यादव, वार्ड क्र.10 से निर्दलीय दिशा, वार्ड क्र.11 से भाजपा के सज्जन सिंह यादव, वार्ड क्र.12 से भाजपा के नीरू, वार्ड क्र.13 से भाजपा के सुल्तान सिंह मार्य, वार्ड क्र.14 से कांग्रेस की नीतू, वार्ड क्र.15 से निर्दलीय मायाराम विजयी रहे।
फोटो 20 बीएचडी-03, 04, कैप्सन- मतगणना करते हुए कर्मचारी, दूसरे चित्र में सुरक्षा की दृष्टि से मौजूद पुलिस बल